Создание препятствий в пользовании социальной наймом квартирой - Как защитить свои права через суд?

• г. Люберцы

В квартире проживают муж, я и двое наших детей, также брат мужа и его жена. Между братьями сложились неприязненные отношения. Со стороны брата и его жены в наш адрес постоянно высказываются оскорбления и угрозы, требования съехать с квартиры и не привозить детей после отдыха у бабушки в деревне. Без нашего разрешения переставляют наши вещи. С застекленного балкона в детской выкинули все наши вещи, сказав, что это теперь их балкон, хотя он был общим. Наша кошка стала им мешать, пришлось ее закрыть в комнате. В помещениях общего пользования заводят свои порядки, опять же выкидывая наши вещи. Можно ли это рассматривать как создание препятствий в пользовании квартирой (соц. найм)? И можно ли их утихомирить по закону через суд?

Ответы на вопрос (4):

По поводу оскорблений и угроз Вы можете привлечь виновников к административной ответственности согласно ст..5.61 КоАП РФ. Что касается других указанных Вами обстоятельств- они безусловно являются препятствием в пользовании жилым помещением. Поэтому Вы вправе обратиться за защитой своих прав, предусмотренных ст. 67,69 ЖК РФ в суд.

Сформулируйте четко свои требования , что вы будет просить суд ,и подавайте иск к родственникам Удачи

Возможно подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Обращайтесь.

Можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилых помещением.