Как защитить права своего несовершеннолетнего ребенка в ситуации конфликта с проживающими в одной квартире и как разменять неприватизированную квартиру?

• г. Москва

Как быть. В трех комнатной неприватизированной квартире прописаны трое: Свекровь, муж и сын, а реально проживают еще и сестра мужа с дочерью и я. Сестра свою квартиру сдает, а проживает с нами. Приглашает друзей и вечерами нарушает наше спокойствие. У нас с мужем маленький ребенок 7 месяцев. Скандалы о квартире начинаются с утра, пугают малыша, оскарбления перетекают в угрозы в адрес меня и сына. Жить вместе всем больше невозможно. Свекровь хочет выгнать нас с сыном и мужем. Я вызывала даже милицию, сказали - ничего сделать неможем. Как нам быть, имеем ли мы право разменять квартиру, и куда мне обращаться если свекровь против. В какую инстанцию идти, ведь задеты интересы несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

ПРинудительный обмен возможен, если вы найдете варианты обмена для суда. Что касается проживания сестры. то муж может подать иск на ее выселение. Вас также могут выселить, но вы хотя бы можете подать на проживание без приобретения права пользования как законный представитель ребенка.