Процедура принятия безхозных дорог на баланс - госрегистрация и налоги.

• г. Уфа

Здравстуйте, можем ли принять на баланс безхозные дороги, а госрегистрацию оформить позже, если да,то в какой срок нужно оформить госрегисрацию после принятия на баланс и должны ли мы тогда платить налог на имущество до госрегистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безхозяйных дорог не бывает просто так. Есть решение суда о признании вещи безхозяйной?

Спросить
Пожаловаться

После дарения доли 1/3 части собственности и договор дарения прошёл госрегистрацию, я остаюсь просто прописанной в квартире, я должна буду оплачивать коммунальные услуги все?

Можно ли поставить на баланс безхозные дороги без госрегистрации, а госрегистрацию оформить позже и в какой срок надо оформить?

Родители подарили детям квартиру (по 1/2), госрегистрацию не провели. Родители умерли. Право собственности в ЕГРП не регистрируют. Нужно подавать иск. Кто будет ответчиком по данному спору? Один собственник должен предъявить иск ко второму? Спасибо!

Вы можете ответить на мои вопросы?

1. Является ли нарушением, принятие документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, если в пакете документов у продавца отсутствует разрешение с органов опеки на отчуждение доли несовершеннолетней (у него дочь, является собственником 1/3 доли)?

2. Какой даётся срок регпалате для рассмотрения пакета документов без разрешения?

3. Если госрегистратор, является знакомым продавца и принял пакет документов без разрешения органов опеки, несет ли ответственность в уголовном порядке?

Нам было отказано в регистрации через 5 месяцев, со дня принятия документов. Деньги продавец не вернул, ему они были нужны для преобретения другой квартиры.

У меня такая ситуация. Составили договор купли продажи недвижимого имущества, договор госрегистрацию не прошол, то есть имущество мной не приобретено, денежные средства за имущество были выплачены, о чем имеется расписка. При обращении в суд о возврате денежных средств, могу ли я рассчитывать на то, что суд обяжет ответчика выплатить сразу всю сумму. Размер суммы 600 тыс. рублей.

У меня умер муж. Дом через госрегистрацию не оформлен, есть только договор купли-продажи. Я могу вступить в наследство не оформляя дом т.к.временно имеются финансовые затруднения, или как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру, где по 1/2 доли получили наследство муж и сын, св-во выдано только от нотариуса, госрегистрацию не проходили, как должен быть составлен договор, могут ли указать полную стоимость продажи квартиры и чем я могу рисковать при покупке квартиры. Спасибо.

Скажите, нужна ли госрегистрация в Юстиции, если продаем долю в квартире в рассрочку? Или после полного погашения нужно регистрировать? Спасибо.

Отец моего ребёнка подарил полдома и получастка соответственно, оформили у нотариуса дарственную, всё прошло госрегистрацию в МФЦ. Сыну 12 лет. Я выступаю в роли опекуна. Подскажите, может ли даритель изменить своё решение и когда мой сын вступит в права и сможет распоряжаться своей половиной по своему усмотрению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение