Попала в ДТП как пассажир в маршрутном такси - ушибы тела и пропажа мобильного телефона

• г. Санкт-Петербург

7 ноября 2013 около 22-00 часов попала в ДТП, ехала как пассажир в маршрутном такси, получила ушиб всей левой части тела, при аварии в машине не нашла свой телефон, пытались на него звонить, но села батарейка, машина осталась в кювете, просила водителя при подъеме машины найти мой телефон, но не знаю получится ли.

В маршрутке висела информация что застрахованы личные вещи, здоровье и жизнь пассажиров.

Что мне сейчас делать, в списки пострадавших меня занесли, в травмпункт я пока не обращалась. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать травму.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Зафиксируйте телесные повреждения, после этого сможете требовать с виновника компенсацию за причиненный вред, с телефоном будет сложнее.

Спросить
Пожаловаться

На днях в автодороге произошла авария: легковая машина врезалась в маршрутное такси (спринтер). Один из пассажиров легковой машины скончался на месте, второй скончался в больнице, водитель и остальные пассажиры - ранениями. Некоторые пассажиры маршрутки получили разного рода травмы. Маршрутное такси (спринтер) почти полностью повреждено, но можно восстановить. Хотела узнать водитель легковой машины должен восстановить ущерб водителю маршрутки (спринтер), потому что по факту является виновником ДТП, и если не согласится какие меры надо принять?

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение. После столкновения обе машины оказались в кювете, брат был пристегнут отделался ссадинами, пассажир и водитель второй машины были не пристегнуты, пассажир вылетел из машины через стекло и попал под свою же машину, погиб на месте. Что грозит моему брату? Свидетелей ДТП нет водитель второй машины утверждает что он не допускал столкновения а мой брат догнал его...

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

Здравстуйте, подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос, при совершении обгона мою машину занесло и выбросило на встречную полосу, в результате я и пассажир сидевший в моем авто получили травмы, у пассажира причинение тяжкого вреда здоровья, у меня перелом бедра, у водителя 2 машины причинения вреда здоровью нет, там только машина пострадала, что мне за это грозит.:?

Оставил свой телефон в машине такси. Что делать!? Не помню машину такси! Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Зимой я с семьей ехал на машине, на повороте навстречу ехела машина и она выехала на половину на мою полосу движения, в следствии чего мне пришлось прижаться к обочине, где дорога была очень скольская, мою машину занесло и мы съехали в крутой кувет, в результане у пассажиров различные ушибы, машина получила механические повреждения. Номер встречной машины мы не знаем. Распространяется ли страховка машины на такой случай? Страховка ежегодная-обязательная.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение