Как разделить долю в новой квартире, чтобы получить 13% налоговой выплаты в свою пользу?

• г. Уфа

У мужа 1/5 д, у сына 4/5 это в однокомнатной кв.35 кв. м,а сейчас мы покупаем двух комнатную кв. 50 кв.м,где собственниками буду я и мой сын как правильно разделить долю что бы мне получить 13% налоговой выплаты в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Да, без разницы. Потом просто к грамотному бухгалтеру обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить проблему. Ситуация такая: мы продаём 2-х комнатную квартиру (собственники 3 человека - я, моя мама, моя дочь), берем ипотеку под материнский капитал (ипотека оформляется на мужа) и покупаем 3-х комнатную квартиру, в которой собственниками будут 5 человек (я, муж, дочь, сын, моя мама).

1. Даст ли разрешение на продажу квартиры органы опеки если у несовершеннолетнего ребенка сейчас в собственности 1/3 доли, а будет 1/5?

2. Как сделать так, чтобы муж после выплаты ипотеки мог отказаться от своей доли собственности в пользу детей? (муж согласен)

3. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний сын. Будет ли он иметь право на долю в квартире?

Мой сын покупает новую квартиру, в которой будут прописаны сын, его жена, 2 мал. ребенка я, неработающая пенсионерка. Возможно ли мне определить мою долю собственности как 1/3 (с их согласия) и при этом получить налог. Вычет полностью. И какой документ мне нужно будет оформить, чтобы после моей смерти моя доля 1/3 перешла к сыну?

Продаем квартиру 30 кв. М-1 комнатная, покупает 3 комнатную 56 кв. М.

Используем субсидию и маткапитал.

Субсидия на мужа и сына, собственники в квартире тоже муж и сын, я и дочь просто прописаны.

Как правильно разделить доли?

Я замужем второй раз. Мы с моей семьей: я-жена, муж,сын старший 19 лет от первого брака и сын 3 годика от второго брака, покупаем 3-х комнатную квартиру. Как правильно оформить квритру по долям, если стоимость квартиры 4 миллиона, я вношу полтора миллиона, от старшего сына тоже полтора миллиона, а от второго мужа один миллион? И еще можно ли от доли второго мужа на один миллион, оформить половину его доли на младшего сына или по закону несовершеннолетнему ребенку идет половины доли от каждого родителя? Но мой младший сын прописан у мужа в комнате. У моего второго муже есть еще комната. Я хочу чтобы моему младшему сыну тоже была доля квартиры, от доли мужа.

Мы с мужем вместе не живём. У нас есть совместная квартира, где собственниками являются: я, мой муж, наш сын 12 лет сестра мужа. У всех 1\4 доли. На данный момент в квартире проживает мой муж и его новая гражднская жена, я с ребёнком вынуждена снимать квартиру. Продавать квартиру муж категорически отказывается. Как мне продать мою долю и долю сына. Что бы взять ипотеку?

Здравствуйте. Мои родители являются собственниками 1/4 части двухкомнатной квартиры. Собственник остальной доли отказывается от поиска обоюдовыгодного решения. Родители хотят подарить эту долю мне, чтобы я прописала туда своего совершеннолетнего сына. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой сын шансы выделить эту долю для проживания и последующей продажи, и как это правильно сделать. Мой сын в данное время фактически не проживает в городе, где расположена квартира, т.е. все действия необходимо производить по доверенности. Как правильно ее оформить. Заранее спасибо. Наталья Александровна.

Продаем квартиру за 3300000 руб. в ней три собственника: муж, жена и сын, и сразу покупаем две квартиры: сын покупает одну и я с мужем одну. Как правильно оформить продажу, чтобы сын мог получить налоговой вычет за свою новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья состоит из трёх человек - (Я, мой муж с которым мы состоим в браке 15 лет и мой сын от первого брака, не усыновлён вторым мужем), имеем 2-х комнатную квартиру, в которой у нас у всех по 1/3 доли (т.е у меня, у сына и у мужа). Я имею 3 группу инвалидности. И свою долю хочу перевести на сына. Пошли с сыном оформлять на него дарственную моей доли квртиры, но нам сказали, что обязательно мой муж должен в этом участвовать и дать согласие на это т.к. он тоже имеет долю в этой квартире, но всё дело в том, что мой муж категорически против того что бы я свою долю переписывала на сына. Если я составлю нотариально завещание своей доли на сына, то может ли муж оспорить в суде это завещание после моей смерти и переписать на себя эту долю? И пожалуйста посоветуйте, что и как лучше сделать что бы моя доля отошла всё таки сыну? Заранее вам благодарна.

У нас трехкомнатная приватизированная квартира, собственниками этой квартиры являются мой несовершеннолетний сын у него 1/2 доли, у меня 1/4 доли и у моей сестры 1/4 доли, прописаны в ней я, мой муж, двое моих сыновей, мой папа, моя сестра и ее дочь. Я хотела бы продать свою долю и сына. Возможно ли это? Или как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение