Как оспорить невыплату денег за купленную квартиру по ипотеке от Россельхозбанка?
199₽ VIP

• г. Пенза

У меня купили по ипотеке квартиру клиенты Россельхозбанка. Получили документы в регистрационной палате на право собственности и исчезли. Банк деньги за квартиру мне не отдаёт. Каких-либо вразумительных аргументов по невыплате не выдвигает. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Владимир Никитич!

Договор купли-продажи заключался в нескольких экземплярах, один из которых должен быть у Вас, а если у Вас его нет, то он должен быть в Управлении Росреестра и Вы можете получить свой экземпляр.

Исходя из практики условиями договора скорее всего предусмотрено, что оплата перечисляется после регистрации, на основании предоставленного договора с отметками о регистрации перехода права собственности.

Обратитесь в Банк с письменной претензией, приложите копию договора купли-продажи. Исходя из ответа банка можно будет понять в чем причина и определятся как действовать в дальнейшем.

Возможно банк ждет предоставления каких-либо документов со стороны покупателя.

Согласно ст. 309, 310 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

В случае если деньги перечислены не будут определятся к кому и какие предъявлять исковые требования можно будет после изучения документов, но в данном случае вина в неоплате лежит на покупателе.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском к банку в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы или ваш представитель (адвокат) вправе заказать в Росреестре (Регпалате) выписку из ЕГРП на свою квартиру, из которой должно быть видно кто сегодня собственник и есть ли обременение (ограничение - залог, ипотека).

Если у Вас на руках есть договор купли-продаже с отметкой о регистрации перехода права собственности, и нарушен срок оплаты, то Вы или адвокат вправе направить письменные претензии заказной почтой с уведомлением - покупателю и банку, а в случае неполучения в течение месяца ответа - направить в суд иски.

Вы вправе просить в первом иске, например, взыскать в Вашу пользу задолженность по оплате (деньги) с процентами либо в другом втором иске ( не направляя первый) - расторгнуть договор.

После вступления решения суда в силу, Вы вновь станете собственником квартиры и второй раз можете ее продать. Задаток (деньги), Вы вправе не возвращать ( если он был).

Необходима помощь в составлении претензии, исков - обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

1. необходимо ознакомиться с самим договором

2. претензию - покупателю, в соответствии с договором, если нарушены сроки оплаты

3. скорее всего договор у покупателя с банком, значит ответчик покупатель, но консультацию вам даст только тот, кто ознакомиться с договором. не тяните, обратитесь к юристу или адвокату с документами.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру. Получила документ о праве собственности. Должны ли мне были выдать технический паспорт этой квартиры в регистрационной палате вместе с документом права собственности?

Купили квартиру через фирму, оформили квартиру без регистрационной права собственности, в МФЦ оформили купли продажи. При обращении в регистрационною палату сделку приостановил.

Сложилась такакя ситуация: приобретал квартиру через ипотеку. В банке подписал все документы, в том числе и договор купли-продажи квартиры, вместе с владельцем квартиры. Передал продавцу 30% от стоимости квартиры и отдали документы в регистрационную палату. После этого продавец получил оставшую сумму в банке, а мне выдали график платежей по погашению данного кредита. Спустя 15 дней я пришел в регистрационную палату и мне свидетельство о государстственной регистрации права не выдали, пояснив, что в связи с ошибкой в договоре купли-продажи квартиры, составленном банком, имеется ошибка. Обратился в банк, они устранили ошибку, переделав договор купли-продажи, пояснив, что-бы я сам расписался в нем и бывший продавец. Я обратился к продавцу с указанным выше требованием банка и регистрационной палаты, на что продавец ответил: "раз так получилось, подписывать не буду договор, отдаст деньги обратно в банк и мне, а квартиру обратно заберёт себе"

Вопрос: что мне делать? Необходимо платить скоро банку за кредит, но за что не знаю, квартира не в моей собственности, даже с обременением. Платить или нет? Я готов получить обратно деньги от бывшего продавца и не связываться тогда с ипотекой.

Погасили ипотеку, теперь пытаемся снять обременение, но регистрационая палата якобы сняла обременение по ипотеке банка, но в регистрационном свидетельстве обремение оставили, так как по их утверждению по договору купли-продажи продавец является на данный момент тоже залогодержателем из-за того что в свое время деньги за квартиру отдавались частями, т.е. часть до подписания договора купли-продажи и часть после подписания (дригими словами по их утверждению имеет место двойная ипотека).

Вопрос-правы ли в регистрационной палате? И какие должны быть мои действия?

Я купила квартиру по ипотеки, ипотеку выплатили. Но в свидетельстве на право собственности записано ипотека, какие документы нужно в регистрационную палату что бы снять арест.

Получила в наследство 1/2 квартиры. На руках только документ о наследстве, т.е документов на квартиру у меня нет. Квартира находится в другом городе. Каким образом мне оформить в регистрационной палате документы о собственности?

Я потерял документ Регистрационной Палаты на право собственности квартиры в Новой Москве. Поселение Внуково, поселок Внуково, деревня Абабурово, Ул. Некрасова дом 26, кв 27. Какие документы нужны и какие действия, чтобы мне получить новый дубликат в Регистрационной Палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру в ипотеку. Регистрацию прошли, покупатели получили свидетельство с обременением. Но банк не выдал им кредит. Затем они с банком сняли обремение в регистрационной палате, сдав при этом письмо от банка что кредит не был выдан. Рег палата обременение сняла. Но соглашения о расторжении мы сдали позже, через з дня. регплата отказывает в регистрации права собственности ссылаясь на то что обязательства по договору уже выполнены. Ипотека снята. И делать заново куплю продажу.! какой выход из ситуации? Правомерно ли действия регпалаты по погашению регистрационной записи об ипотеке?

Скажите пожалуйста, мы с мужем купили квартиру в ипотеку на 20 лет, с регистрационной палаты получили сведительство на прво собственности, считается ли что мы воспоьзовались бесплатной приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение