Как написать письмо в органы опеки, если я живу в другом городе жена не даёт общаться с ребенком?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Мы развелись с женой недавно, но не живем вместе около полугода. Все это время она мне не дает видеться с ребенком. Я живу в другом городе и могу только несколько раз в года приезжать, и хочу на каникулы (хотя бы на половину каникул) забирать дочку к себе в теплые края. Жена же всеми способами не дает этого делать, при этом всем и мне в том числе говорит, что не мешает общаться - но телефон у дочки забрала, сама трубку не берет, а когда я 2 раза приезжал, меня тесть не пустил к детям, а второй раз их, как будто не было дома, но я слышал, как дочка за дверью рвалась ко мне. Вот такой идиотизм. Отношения у нас с дочкой очень хорошие - я ее воспитывал все детство, пока ее мама работала.

Вопрос, собственно в чем - куда податься? В органы опеки и попечительства или в суд? И что делать и там и там? Как лучше поступить, учитывая, что через год, когда дочке будет 10 лет, я хочу поставить вопрос о проживании ребенка со мной.

Спасибо.

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Дочке 6 лет. С женой развелись по ее инициативе, ушла к другому. Дочка хочет жить со мной. Хочу забрать Дочку себе. Как поступить и какие шансы?

Бывшая жена запрещает видеть и общаться по телефону с дочкой. Дочке 10 лет. Дочь хочет видеться со мной. Алименты плачу исправно. Хочу участвовать в жизни дочери не только материально, но и в воспитании. После развода у нас с бывшей женой была только устная договоренность, я забираю дочь на все летние каникулы и на новогодние каникулы. Живем мы с бывшей женой в разных городах, расстояние между ними 323 км в одну сторону. Может ли суд понять мою ситуацию и уже официально определить наши встречи с дочкой на все летние каникулы и на новогодние? С бывшей женой пытались мирным путем решить, но она не хочет общаться, тогда мы обратились в опеку. С опеки сказали что бывшая жена не хочет решать все мирно. И объясняет свое не желание давать ребенка, только из-за того что я женился и воспитываю дочку жены от первого брака. Как мне быть? Хочу стабильно общаться с дочкой по телефону и забирать на все летние и зимние каникулы?

Моя мама забрала к себе на лето мою 12 летнюю дочь, в середине лета, сказала, что дочке будет лучше у нее, это другой город. Т.к когда мы переехали в другой город дочка скатилась по оценкам. Дочка тоже проявила желание остаться, т.к у нее там все друзья. Я отдала матери алиментню карту, и забрала документы и отправила им, раз ребенок сама захотела, мама пообещала привозить на каникулы, а я чтоб пока работала и копила на квартиру (решила взять пансионат). Дальше стало невыносимо, ребенка она настроила ппротив меня, что она мне не нужна и все такое, начала мне запрещать видеться с ней, не дает говорить по телефону. Как мне вернуть ребенка? Мама на инвалидности по зрению, в скором времени по прогнозам врачей она совсем потеряет зрение полностью, пока вторая группа. У меня младшей родной сестре 12 лет, и они учатся вместе.

Я со своей супругой (гражданский брак) прожил около двух лет у нас родилась дочь, когда дочки исполнилось семь месяцев приехала её сестра, и она уехала к своим родителям (там я не знаю что они ей наговорили) после этого мы разошлись по разные стороны (я город Ессентуки там, где мы жили она город Саратов, где живет сестра)

Теперь у меня к Вам вопрос такого характера. Когда я хочу видеть дочку это происходит только на её территории и только в присутствии неё. Дочку мне не дают даже на время моего отпуска, что бы я её смог забрать к себе к своим родителям. Они говорят, что если твои родители хотят видеть внучку, то это только там (хотя дочка живет не с матерью, а с её родителями в деревне это 300 км. от самого г. Саратова) получается мои родители и я должны приезжать в деревню. Я хочу добиться того чтобы я мог забирать дочку хотя бы раз в год когда у меня отпуск чтобы уделять максимум внимания ей. Но по-хорошему это не получается.

Дочки сейчас 4.5 года она меня знает, узнает, называет папой. Забыл написать дочка носит мою фамилию.

У нас с гражданской женой есть ребенок. Меня не вписали в свидетельство дочки. Так как она захотела как мать одиночка получать деньги от государства. У нее есть сын 7 лет от первого гражданского брака. От того отца не слуха не духа. Мы расстались и наша дочка осталась без отца в свидетельстве. Моя бывшая шантажирует меня разными способами дочкой. Различными способами не дает видеть дочку. Акцентирует на том, что документов нет подтверждающих что я отец дочке и чужому человеку не дост видеться с ребенком.

Что делать? В какие инстанции обращаться, чтобы доказать свое отцовство и законно иметь время на общение с ребенком. Забирать ее к себе на какое то время. Выходные или на неделю и тд. Дочке сейчас 9 месяцев. Вместе жили чуть больше двух лет.

С мужем развелись когда дочке только исполнился 1 год (6 лет в разводе).

С мужем развелись когда дочке только исполнился 1 год (6 лет в разводе).

Здравствуйте. У меня ребенок с неврологическим заболеванием. С мужем развелись когда дочке только исполнился 1 год (6 лет в разводе). когда папа забирает дочку к себе, то после этих встреч она нервная и плаксивая, плохо засыпает, писается по ночам. Когда мы проводим время вместе с дочкой все нормально. Муж считает дочку совершенно здоровой и не верит мне. я не хочу запрещать папе видеться с дочкой. Могу ли я запретить брать папе дочку и как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая жена уехала в москву и увезла дочку 6 лет, дочка ходит там в садик, бывшая жена свой адрес регистрации не сообщает, когда я приезжал в москву, она привозила дочку на ст.Метро Молодёжная вопрос как найти место жительства б/жены и дочки для того хотябы чтобы суд мог послать уведомление ей.в отделе опеке и попечительстве мне сказали обратится в милицию. Подскажите куда мне обратится и примерный образец заявления спасибо.

Как быть, можно ли обжаловать решение суда?

Я с бывшим мужем в разводе уже 6 лет, с бывшими родственниками дочка не общалась в течение всего этого времени, ни бабушка, ни отец не проявляли желания общаться с дочкой, дочке 11 лет. Все это время у нас шли непрерывные судебные тяжбы (бывшие родственники делили имущество, навешивали на меня несуществующие долги и т.д.), о дочке никто даже не вспоминал, БМ алименты не платил... А сейчас бабушка так называемая (мать биологического отца) обратилась в суд с иском определить порядок общения ребенка с ней, в суде дочку опрашивали, она сказала, что не хочет общаться с этой бабушкой, тем более боится её, т.к. эта бабушка несколько раз звонила по телефону, обзывала меня и говорила дочке, что скоро она заберет дочь навсегда у меня. Суд вынес решение, несмотря на нежелание дочери общаться с этой бабушкой, общаться дочке 2 раза в месяц на нашей территории. Могу ли я обжаловать данное решение суда? Дочка сейчас говорит, что если бабушка придет, то она будет уходить из дома. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Я з женой развелся год назад. Суд присудил что ребенок будет жить з мамой. Но ребенок полгода живет з бабушкой (бившей тещей), мама работаєт в Києвє за 250 км от дочки. Приєзжаєт к дочке один раз в два месяца. Дочке 7-лет. Могу ли я забрать дочку через суд себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение