Каким образом можно получать алименты, если официальная зарплата невысокая, но доход приличный? Что делать, если муж хочет официально видеть детей, но не может себе позволить еженедельные встречи?

• г. Москва

Алименты перечисляются только с официального дохода. Если у моего мужа официальная зарплата небольшая, а доход приличный. Как можно поступить в этом случае? Если он хочет подать официально на встречу с детьми, допустим 1 раз в неделю. Может ли он пропустить этот день или обязан в любом случае встретиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Либо доказывать, сколько он фактически получает, либо подавать на алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Мужу нужно подтвердить доходы по рвп. работает официально на пол ставки и не официально. Как ему можно подтвердить свой доход, если официальная зарплата маленькая?

Я работаю оплачиваю алименты 50% от дохода. Хочу открыт ИП частный детский сад. От туда будет приличный доход. Могу ли я назначит себе зарплату и оплачиват как раньще 50% своей зарплаты а остальные доходы от садика к себе забрат. Какие есть варианты чтоб доход от садика не делиться с бывшей?

Хотела бы проконсультироваться по поводу уплаты алиментов: как можно установить документально реальный доход мужа, т.к. знаю что в действительности его доходы значительно превышают белую зарплату и как следствие, обязать платить алименты с реального дохода, а не с зарплаты.

При разводе бывший муж озвучил, что будет выплачивать алименты только с официальной заработной платы. Общий доход (черная зарплата) больше официальной части в три раза. Подскажите, возможно ли доказать в суде, что доход, указанный в справке с места работы, на самом деле больше? Каким образом можно взыскать алименты с общего дохода бывшего супруга?

Заранее спасибо. Можно ли получать алименты собщего дохода бывщего мужа? (включая бонусы, неофициальную з/п)

Отец ребенка платил алименты на сына 25% от зарплаты. На сегодняшний день он увольняется и хочет открыть свое ИП. Вопрос такой: каким образом будут исчисляться 25% алиментов? С какого дохода? Например, при сдаче налоговой декларации будет выявлен нулевой доход, в таком случае как? Меня интресуют подробности! Если доход будет у него с этого предприятия 8 000 руб? Как можно проконтролировать его доходы?

Я получаю алименты только с официального дохода. Знаю, что еще имеются другие доходы, но не знаю точно какие. Что делать в этом случае? Подать в розыск? Ведь есть же службы. Которым узнать о дополнительных доходах не составляет труда.

У моего мужа открыто ИП, хотя он сдает нулевые декларции. Официально нигде не работает. При этом имеет постоянный источник дохода у него свой бизнес. Как мне в суде доказать что он имеет этот доход? Хочу подать на алименты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче на алимнты будут учитываться официальные доходы мужа. Меньше года назад мы взяли иппотечный кредит в банке, где указанна его фактическая з.п.можно ли будет доказать, что доход мужа намного больше официального дохода. Так как его ежемесячные платежи этому подтверждение. И рассчитать алименты от этой суммы.

Скажите, если у мужа официальная зарплата минимальная, но на самом деле его доход составляет в десятки разы больше. На него оформлена машина которая стоит не малые деньги. И понятно что он ее не мог купить за минимальную зарплату 11 тысяч рублей. Можно ли добиться алименты не 1/4 часть от минимальной зарплаты, а от его общего дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение