Каким образом можно получать алименты, если официальная зарплата невысокая, но доход приличный? Что делать, если муж хочет официально видеть детей, но не может себе позволить еженедельные встречи?

• г. Москва

Алименты перечисляются только с официального дохода. Если у моего мужа официальная зарплата небольшая, а доход приличный. Как можно поступить в этом случае? Если он хочет подать официально на встречу с детьми, допустим 1 раз в неделю. Может ли он пропустить этот день или обязан в любом случае встретиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Либо доказывать, сколько он фактически получает, либо подавать на алименты в твердой денежной сумме.