Возможность открыть частный детский сад и сохранить доход - как избежать разделения с бывшей супругой?

• г. Индерборский

Я работаю оплачиваю алименты 50% от дохода. Хочу открыт ИП частный детский сад. От туда будет приличный доход. Могу ли я назначит себе зарплату и оплачиват как раньще 50% своей зарплаты а остальные доходы от садика к себе забрат. Какие есть варианты чтоб доход от садика не делиться с бывшей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вариант 1 оформить соглашение с супругой (при ее согласии) с указанием твёрдой денежной суммы, которую вы уплачиваете в качестве алиментов. Здесь нужно убедить, что так будет выгоднее.

Вариант 2: открываете не ИП, а ООО и назначаете себе заработную плату, с которой будут удерживаться алименты.

Не забывайте оставлять отзывы.