Возможность открыть частный детский сад и сохранить доход - как избежать разделения с бывшей супругой?

• г. Индерборский

Я работаю оплачиваю алименты 50% от дохода. Хочу открыт ИП частный детский сад. От туда будет приличный доход. Могу ли я назначит себе зарплату и оплачиват как раньще 50% своей зарплаты а остальные доходы от садика к себе забрат. Какие есть варианты чтоб доход от садика не делиться с бывшей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вариант 1 оформить соглашение с супругой (при ее согласии) с указанием твёрдой денежной суммы, которую вы уплачиваете в качестве алиментов. Здесь нужно убедить, что так будет выгоднее.

Вариант 2: открываете не ИП, а ООО и назначаете себе заработную плату, с которой будут удерживаться алименты.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на оф работе плачу алименты на ребенка с работы хочу открыть ип как мне не платить с прибыли есть ли варианты.

Обязан ли муж, который оплачивает алименты через суд, оплачивать 50% за детский сад. В суде сказали, что он обязан платить 50% за лечение и лекарства (помимо алиментов). Про сад тогда вопрос не возник.

Хочу открыть ИП чтобы платить алименты не из средней зарплаты по стране а исходя из своих возможностей дложен ли я имея ИП и отдав исполнительный лист своему бухгалтеру, начислять сам себе зарплату, если например в месец доход = 0

Я плачу алименты практически 50% от моего дохода.

Могу ли я покупать ребенку какие-то вещи, оплачивать врачей, кружки и т.д. и, чтобы эти затраты шли в счет оплаты алиментов? Что мне требуется для этого?

Можно ли это осуществлять без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты с основной работы и устраиваюсь на вторую самозанятым, буду ли я платить алименты и со второй работы? Или это только через суд? Или все-таки будут автоматически с налоговой снимать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение