Вопрос о добивании алиментов от общего дохода, а не от минимальной зарплаты - что делать, если муж скрывает свой реальный доход?

• г. Симферополь

Скажите, если у мужа официальная зарплата минимальная, но на самом деле его доход составляет в десятки разы больше. На него оформлена машина которая стоит не малые деньги. И понятно что он ее не мог купить за минимальную зарплату 11 тысяч рублей. Можно ли добиться алименты не 1/4 часть от минимальной зарплаты, а от его общего дохода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Но это непросто.

Можете обратиться в суд с иском об установлении выплаты алиментов в твердом размере, т.е. суд обяжет ответчика выплачивать алименты в фиксированном размере независимо от дохода либо при его отсутствии.