Вопрос о добивании алиментов от общего дохода, а не от минимальной зарплаты - что делать, если муж скрывает свой реальный доход?

• г. Симферополь

Скажите, если у мужа официальная зарплата минимальная, но на самом деле его доход составляет в десятки разы больше. На него оформлена машина которая стоит не малые деньги. И понятно что он ее не мог купить за минимальную зарплату 11 тысяч рублей. Можно ли добиться алименты не 1/4 часть от минимальной зарплаты, а от его общего дохода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Но это непросто.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском об установлении выплаты алиментов в твердом размере, т.е. суд обяжет ответчика выплачивать алименты в фиксированном размере независимо от дохода либо при его отсутствии.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. У моего бывшего мужа официальная зарплата 8.500 тыс рублей. На самом деле он получает 36 000 тыс. Как мне добиться того, чтобы он мне выплачивал алименты с его настоящей, чёрной зарплаты. Вынесен судебный приказ об выплате алиментов размере 1/4 его заработка. Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят? Сейчас нет уже таких зарплат. Заранее спасибо.

Бывший муж платит на ребёнка алименты, размер которых составляет 1200 рублей, значит его зарплата составляет 4800 рублей. На самом деле его зарплата значительно выше (неофициально). Как добиться чтобы алименты выплачивались от его реальной зарплаты?

У меня сложилась такая ситуация: работаю я в солидной компании Магнат Трейд Энтерпрайз, я уверен что доходы компании очень велики, по закону минимальная зарплата должна составлять сколькото процентов от дохода предприятия, но на самом деле официальная зарплата всего 2,5 т.р.Как мне узнать реальную зарплату которую мне должна платить фирма, где я могу узнать о прибыли фирмы, из которой мне должны начислять зарплату. Спасибо.

, и алименты на мое содержание 1200, плюс у него долг за полгода накопился 12 тысяч, какой доход я буду иметь от него каждый месяц при такой зарплате?

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Размер минимальной зарплаты в крае составляет 8027 р. Должны ли доплачивать до минимальной зарплату? Может ли зарплата быть ниже минимальной? Спасибо!

Хотела бы проконсультироваться по поводу уплаты алиментов: как можно установить документально реальный доход мужа, т.к. знаю что в действительности его доходы значительно превышают белую зарплату и как следствие, обязать платить алименты с реального дохода, а не с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть понятие минимальной зарплаты (+-13000 р.), существует ли официальная градация зарплаты от вида деятельноси, например минимальная зарплата у дворника и минимальная зарплата у монтажника.

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение