Где найти помощь при аварийном состоянии двух деревьев возле дома?

• г. Карачев

У нас возле дома стоят 2 дерева в аварийном состоянии. В ЖКХ мы обращались нам отказали, в энерго сети тоже получили отказ и администрация тоже отказала т.к. У них нет машины. Подскажите пожалуйста к кому нам обратится.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по закону этим должна заниматься администрация Пусть ищет машину

Спросить
Пожаловаться

На фасад дома упало дерево. Наклон более 45 градусов корни из земли торчат. Специалит, из администрации района по ЖКХ а, прищедший сделавший осмотр прислала ответ, что дерево не аварийное и может быть спилят при наличии средств. Под кроной дерева проходят газовые трубы и электро-проводка. Куда обратиться, чтоб признать дерево аварийным и заставить удалить Обращались везде, одни отписки.

Возле нашего частного дома стоит аварийное старое дерево 15-17 метров на муниципальной земле. Обращались в администрацию города с просьбой спилить тополь (писали заявление) Ответили письменно отказом. Обосновали тем, что дерево стоит в 10 метрах от частного дома, поэтому мы должны его ликвидировать в частном порядке. Правомерен ли отказ администрации города?

Пенсионный фонд отказал в использовании матери нского капитала, так как дом находится в аварийном состоянии, сделку и права собственности в росреестре зарегистрировали, ограничений никаких нет, на официальных сайтах (реформа ЖКХ) дом не признан аварийным, процент износа дома 40%, постановление о признании дома аварийным на сайте администрации не опубликовано, может ли это постановление не иметь юридической силы, а действия администрации не законы?

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

Скажите пожалуйста имеет ли право сейчас администрация отказать в подаче заявления на приватизацию квартивы, ведь ещё есть две недели... Моей матери сегодня отказали в администрации города, в ЖКО отказали давать справки о составе семьи и справку о том что помещение не аварийное, а БТИ отказала от того что нет разрешения от администрации, правомерно ли ответ администрации, что мы и так не успеваем вас так много.

Пожалусто подскажитекакие мои действия. Дом признали аварийным (межвед. Комиссия)23.06.2017 г. Сын обратился в месте. Муниципалитет 5 маяс просьбой прописатся к матери вквартиру. Квартира по соцнайму.

21 иння я (мать) написала заявление прописать сына. (повторное. Заявление) на момент обращения дом был не признан аварийным. Местная власть... отказала. Обратились к местному. Прокурору. Через месяц получили отказ о прописке. Прокурор не пояснил законом почему отказали... местная власть и он. Выходит, что матери инвалида. 2 группы можно жить в аварийном доме, а сыну (34 года)нельзя. Опасность дом предоставляет. Как это понимать. Подскажите мои действия пожалусто. Я ина 2 гр... очень нервничаю по этому случаю. Большое вам всем спасибо за ответ.

Возле моего участка стоит трансформаторная подстанция над проводами которой находятся ветки большого дерева. Подскажите куда обратиться с просьбой спилить это дерево?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращались за помощью в сельскую администрацию на строительство дома, нам отказали. Скажите к кому можно еще обратиться многодетной малообеспеченной семье работающей в бюджетной сфере?

Проживаю в доме состоящий из четырёх квартир. Одна находится в собственности гражданина. Три муниципальные. Обращались в администрацию Челябинска о признание дома ветхой аварийным. Отказали. Для них нужно заключение специализированной организации о техническом состоянии дома. Экспертиза за наш счёт.А три квартиры муниципальных не учитывают. За чей счёт делается заключение, при наличии большинства квартир муниципальных.

Дерево признаное аварийным упало на машину. Есть письмо от администрации города о признании дерева аварийным и внесение его на спиление (уже год не спиливали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение