Отказ администрации Челябинска в признании дома аварийным - кто должен оплатить экспертизу?

• г. Челябинск

Проживаю в доме состоящий из четырёх квартир. Одна находится в собственности гражданина. Три муниципальные. Обращались в администрацию Челябинска о признание дома ветхой аварийным. Отказали. Для них нужно заключение специализированной организации о техническом состоянии дома. Экспертиза за наш счёт.А три квартиры муниципальных не учитывают. За чей счёт делается заключение, при наличии большинства квартир муниципальных.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Данное заключение должна делать комиссия,которая создается по вашему заявлению и заключение о износе дома должна оплачивать Администрация.Правда оно не всегда в пользу жильцов и тогда вы сами заказываете заключение и обжалуете в судебном порядке.

Можно в судебном порядке обязать администрацию города бесплатно направить межведомственную комиссию для дачи заключения на предмет аварийности дома.