7 июня умерла мама, которая оформила дарственную на сына, т е на меня, какие нужно предпринять шаги мне на данный момент? Спасибо.

• г. Уфа

7 июня умерла мама, которая оформила дарственную на сына, т е на меня, какие нужно предпринять шаги мне на данный момент? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к нотариусу

Если имеется наследство - обратитесь к нотариусу с заявлением о его принятии.

Иван, что значит "оформила дарственную"? Нет такого юридического понятия. Есть "заключила со мной договор дарения", "мы подали договор дарения для регистрации прехода прав собственности в Росреестр". Если есть только договор дарения с мамой, проще будет оформить квартиру как наследство, т.к. ввиду, мягко говоря, отсутствия мамы Росреестр даже не примет документы на регистрацию.