Отец оформил дарственную на меня и на маму Мама умерла нужно ли менять дарственную или остаётся эта в силе.

• г. Жигулевск

Отец оформил дарственную на меня и на маму Мама умерла нужно ли менять дарственную или остаётся эта в силе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Поменять вы ничего не поменяете. В данном случае вам нужно обратиться к нотариусу и оформлять наследство.

Вам надо вступать в наследство, так как дарственная прекратило свое действие.

Но можно сделать другое, отец в течении 6 мес. пишет отказную от наследства в Вашу пользу, тогда Вы станете единственным наследником и далее в Росреестр для регистрации права собственности.