На меня мама оформила дарственную на квартиру. Мама умерла. Нужно ли мне ее выписывать?

• г. Владимир

На меня мама оформила дарственную на квартиру. Мама умерла. Нужно ли мне ее выписывать?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо снять ее с регистрационного учета.

В таких случаях в паспортный стол поступает информация от заинтересованного лица. Обратитесь к ним со свидетельством о смерти. Также известите коммунальные службы, что у вас изменился состав семьи, чтобы не производили начисление за услуги