Имеют ли они на это право и должны ли они предоставить новое место работы?

• г. Нижняя Салда

Я работаю на заводе сторожем-вахтером, мне 48 лет и мне семь лет до пенсии. Наш цех хотят закрывать и нас увольнять. Имеют ли они на это право и должны ли они предоставить новое место работы? Ведь в таком возрасте никуда уже не устроится.

Я работаю на заводе, но цех собираются закрывать. Сейчас я в декрете. Как отразится закрытие цеха на моем пособии? Обязан ли работодатель предоставить мне место в другом цехе?

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Начисляются ли стажевые ежемесячно к заработной плате сторожам (вахтерам) работникам бюджетной сферы. Я работаю в Государственном (вечернем) общеобразовательном учреждении Республиканский центр образования сторожем (вахтером) более двух с половиной лет. Однако все работники данного предприятия после года работы получают 10% за выслугу лет, а нам сторожам (вахтерам) сторожевые не начисляют, говорят не положено. Почему.

Меня не хотят увольнять с прежней работы а я уже договорился на новое место можно ли устроится офицеально на новое место не уволившись с прежнего места работы.

Просьба ответить на следующий вопрос:

Я работаю на заводе 23 года, являюсь его акционером. Советом директоров принято решение о передаче цеха, где я работаю в аренду. Штат хотят сократить в связи с ликвидацией подразделения.

1) Законно ли это, поскольку подразделение не ликвидируется, а передается в аренду на 11 месяцев, ведь через 11 месяцев цех может быть возвращен заводу, при том что штат будет сокращен?

2) Может ли повлиять на мое сокращение то, что я являюсь акционером завода?

3) Обязаны ли предоставить мне должность в другом подразделении завода моей квалификации, даже если вакантных мест нет, но на заводе много рабочих мест такой квалификации? Ведь по закону должны сократить того у кого меньше стаж и т.д.

Заранее спасибо за ответ.

Устроился на завод камаз испытательный срок заканчивается 18 мая они никак не хотят увольнять, говорят обязательная отработка 2 недели+угрожают что я попаду в тот список что я просто бегаю с работы на работу и меня никуда не возьмут а это всего вторая рабоиа мне 20 лет я только отслужил. Спасибо за ответ.

Я работаю на заводе, три года назад ушла в отпуск по уходу за ребенком. За эти три года цех в котором я работала разъединили на два цеха. До отпуска, я работала в 12 цехе комплектовщицей, на мое место временно взяли другую сотрудницу. А сейчас этот цех стал 11 и должности комплектовщицы там нет. Сейчас меня хотят оставить в 12 цехе, но работа совершенно другая, кладовщик (на улице и в мороз и в жару). Я написала заявление, что бы меня перевели комплектовщицей в 11 цех, т.е. по сути на мое прежнее место работы, но директор не подписал. Правомерно ли это? И как мне быть, чтобы вернуть свою прежнюю работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После прохождения медкомиссии получил вот такое заключение: "по результатам медосмотра, по состоянию здоровья вам противопоказана работа по вашей профессии в цехе. ЦЕХ НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ предоставить вам другое рабочее место или работу. Рекомендуем обратиться в отдел кадров". Скажите могут ли отказать в отделе кадров завода с формулировкой: "других мест и вакансий нет" (а это вполне реально, поверьте мне), или же они обязаны мне предоставит другую работу. Мне же могут и заявить: "вакансий нет. увольняйтесь если не можете работать".

Работаю на двух работах, вторая сторожем в школе, стаж там 4 года, сказали что через месяц ставят сигнализацию и сторожей сокращают. Письменно не предупреждали. Это не оснавное место работы, должны ли быть выплаты по сокращению в моем случае и имеет ли значение что эта работа не основная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение