Проблемы с переводом на прежнюю должность ищу решение в директорате

• г. Бугульма

Я работаю на заводе, три года назад ушла в отпуск по уходу за ребенком. За эти три года цех в котором я работала разъединили на два цеха. До отпуска, я работала в 12 цехе комплектовщицей, на мое место временно взяли другую сотрудницу. А сейчас этот цех стал 11 и должности комплектовщицы там нет. Сейчас меня хотят оставить в 12 цехе, но работа совершенно другая, кладовщик (на улице и в мороз и в жару). Я написала заявление, что бы меня перевели комплектовщицей в 11 цех, т.е. по сути на мое прежнее место работы, но директор не подписал. Правомерно ли это? И как мне быть, чтобы вернуть свою прежнюю работу?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить Вам то место работы, которое Вы ранее занимали (комплектовщица), в каком цехе - не имеет значения. Ст.256 ТК РФ.

После выхода из отпуска работодатель может перевести Вас на другую работу только с Вашего согласия. Ст.72.1 ТК РФ.