Могут ли сотрудники вневедомственной охраны проверять документы у водителя? И что нужно делать в такой ситуации водителю?

• г. Алексеевка

Могут ли сотрудники вневедомственной охраны проверять документы у водителя? И что нужно делать в такой ситуации водителю?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет, это не их полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Водитель А въехал водителю В на сфетофоре. Визуальных повреждений нет, да и скрытых не наблюдается. У водителя А просрочена страховка. Как быть в такой ситуации водителю А.

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Водитель вскрыл таможенный сейф пакет с документами, так как нужно было предоставить охраннику смр для въезда, без смр охрана не пускала водителя на территорию. Что грозит водителю как физ лицу?

Аварию совершил пьяный водитель без осаго. Что делать потерпевшемуводителю. У которого разбилась машина из за пьяного водителя.

Вопрос такой: Пьяный водитель и пьяный пассажир попали в аварию, по вине водителя. Были не пристегнуты, пассажир погиб. Что грозит водителю?

Моего ребенка сбила машина охраны рубеж. Водителю не было не какого наказания, потому что у ребенка легкие телесные повреждения. Водитель уехал с места дтп. это было в 2008 имею в данной ситуации право сейчас подать в суд на водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария по вине водителя. Водитель жив, а пассажир погиб. Какое наказание должно быть водителю? Срок/денежная компенсация? И что нужно от родственников, что бы водитель понес наказание?

Могут ли сотрудники ДПС останавливать водителя в ночное время суток находясь вблизи поля? Может ли водитель попросить сотрудников ДПС показать ему их маршрутный лист? Если проверили водителя на алкотестор и у него показала алкогольное опьянение, что ложны выдать водителю после проведения теста? Какая это статья закона РФ? Должны ли сотрудники выписать водителю направление на медицинское освидетельствование? Если да,то какая статья закона РФ? Если водитель отказался от освидетельствования, должны ли ему сотрудники ДПС выдать акт об отказе с подписью водителя? Какая статья закона РФ? Какое разрешение должно быть у сотрудников ДПС на разрешение проведения водителя на алкотесторе? Какая статья закона РФ?

Сотрудники вневедомственной охраны остановили водителя в нетрезвом состоянии и увезли в отдел полиции, автомобиль задержанного остался на месте где остановили, сотрудники ГИБДД приехали только в отдел, там оформлялись все документы, от сотрудников вневедомственной охраны были рапорта. На место задержания ГИБДД не вызывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение