Как взыскать алименты, если я не состояла в законом браке а ребенку уже 12 лет! фамилия мая. отцовства не установлено!

• г. Москва

Как взыскать алименты, если я не состояла в законом браке а ребенку уже 12 лет! фамелия мая. отцовства не установлено!

Ответы на вопрос (5):

Необходимо установить отцовство и подать иск о взыскании алиментов. Звоните, обсудим ситуацию.

Нужно подавать иск об установлении отцовства и взысчкании алиментов

Вам нужно установить отцовство в судебном порядке, затем взыскать алименты.

Обращайтесь. Готова помочь.

Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вначале нужно установить отцовство в судебном порядке. А затем уже взыскивать алименты. В рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Необходимы также и иные доказательства. Ведение дела лучше поручить юристу. У меня много положительной практики по таким делам.