Проблемы с регистрацией по месту проживания - как решить ситуацию с оформлением документов и получением прав

• г. Москва

Полгода назад получили служебную квартиру пот договору найма служебного жилого помещения, где указано - без права регистрации по месту проживания. Возникает вопрос, где моя семья может быть зарегистрирована, официально оформлена, если не по месту проживания? Все мы лишены права пользования поликлиниками, т.к. нужны полисы по месту проживания, нет возможности оформить загранпаспорта и вообще нет никаких прав, к тому же мы просто живем нигде не зарегистрированы, тем самым нарушая закон. Что вы посоветуете делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, здравствуйте! Мое мнение - данный пункт договора недействителен. В том-то все и дело, что если Вы прибыли на срок, более трех месяцев, то Вы просто обязаны зарегистрироваться в занимаемом ж/п. В противном случае - это, действительно, нарушение закона. Попробуйте встать на рег. учет. В случае отказа - можно пробовать обратиться в суд с иском о признании данного условия договора (договора в части) недействительным. Если суд удовлетворит иск, то тогда зарегистрируетесь.

Высказала свое мнение по Вашему вопросу.

С уважением,

Харченко О.В.