Возможно ли приватизировать жилье после исправления технических ошибок и признания дома аварийным?

• г. Муравленко

С рег. палаты вернули документы на приватизацию квартиры 15.01. 2013 г. из-за технической ошибки, а в апреле 2013 г. признали наш дом аварийным - могу ли я сейчас после исправления тех. ошибок приватизировать жильё? Заявление на приватизацию ведь написано до 01.04.2013?

Ответы на вопрос (2):

В регистрационную палату вы пошли, когда договор приватизации вам уже был выдан на руки. То есть передача квартиры вам в собственность состоялась. Исправят ошибку и регистрируйте. Если опять начнут что-то придумывать, обращайтесь в суд, обжалуйте отказ в регистрации.

Марина, если дом признан аварийным, то приватизация квартир в нем не допустима.

Вместе с тем, может быть вариант, что дом аварийным не признан, но имеется решение о его расселении. Поэтому рекомендую вам внимательно ознакомиться с решением относительно Вашего дома.

Также хочу заметить, что отказ в приватизации вы можете обжаловать в судебном порядке (ведь действительно документы то были поданы раньше).

Если необходима помощь в составлении иска, пишите все составим.