Вопрос об оплате коммунальных платежей при оформлении дарственной на квартиру с обременением после смерти

• г. Сыктывкар

У меня вот какой вопрос. Мой дедушка хочет сделать дарственную на квартиру с обременением после смерти, на мою маму. После того как регистрация права будет зарегистрировано, кто будет оплачивать коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нельзя оформить договор дарения с обременением.

Согласно ст.572 ГК РФДоговор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

После подписания договора и регистрации права, собственником станет одаряемый.