Вопросы о сохранении льгот при передаче доли в квартире в дар внуку и возможности регистрации дарственной после смерти дарителя.

• г. Москва

Моя мама льготница хочет на внука (ему 10 месяцев) сделать дарственную (свою долю в квартире), льготы сохраняться после регистрации дарственной? Или зарегистрировать дарственную можно через несколько лет? Дарственная будет заверена, но не зарегистрирована, и когда мамы не станет, можно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (3):

А причем тут льготы и дарственная?

Льготы останутся, но частично. По поводу "зарегистрировать через несколько лет" не советую.

Завещение пусть оставит. внуку. Тогда льгот не лишится

После смерти ниакой " дарстенной" уже не регистрируется.