ВОПРОС: Может ли бабушка оформить на меня всю квартиру по дарственной, если еще не прошло 6 месяцев после смерти дедушки.

• г. Омск

Столкнулся с проблемой, кто знает помогите пожалуйста. Я внук по маме, моя мама умерла. Бабушка хочет оформить на меня квартиру по дарственной. Квартира приватизированная на бабушку и дедушку, но дедушка недавно умер, а родные брат и сестра моей мамы притендуют на его долю. ВОПРОС: Может ли бабушка оформить на меня всю квартиру по дарственной, если еще не прошло 6 месяцев после смерти дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Александр,всю не может, если на дедушкину половину претендуют их дети, то они имеют на это право. А бабушка может подарить Вам свою половину квартиры, и 1/3 от дедушкиной половины, которая ей положена по наследству.