Возможно ли получить среднее специальное образование на дневном отделении в 29 лет и какие ограничения по возрасту существуют? Можно ли учиться на бюджете, имея высшее образование и проходной бал?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я получить средне специальное образование (училище) на дневном отделении в 29 лет? есть ли ограничения по возрасту?

И могу я учиться на бюджете если пройду проходной бал, имея высшее образование (бюджет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете это сделать. Такого возрастного ограничения нет.

Согласно ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.