Противоречие в расчете трудового стажа для получения статуса ветерана - калькулятор подсчитал больший стаж, чем пенсионный фонд

• г. Новосибирск

По калькулятору подсчета трудового стажа получил-40 лет,4 месяца и т. д. дней. В пенсионном фонде считали (так же по трудовой), что мне не хватает для оформления,, Ветерана-4 месяца. Я еще не учитывал в двойном размере службу в армии по призыву согласно ФЗ от 27 мая 1998 г.,ст.10. Где истина?

Ответы на вопрос (1):

Алексей

обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о разъяснении что включено в стаж дающий право на ветеранские льготы. Вам обязаны дать обоснованный ответ. Необоснованный ответ - оспорьте в суд.