Нужно ли мне что-то предпринимать или нет оснований для беспокойства, пока не наступил страховой случай?

• г. Москва

Вчера узнала, что компания "Коместра-Центр", где застрахованы машины моей семьи объявлена банкротом. Подскажите, пожалуйста, что гласит по данному поводу закон? Нужно ли мне что-то предпринимать или нет оснований для беспокойства, пока не наступил страховой случай? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует заявить о себе, а когда страховой случай наступит, то вам сраховку никто и не оплатит, потому что компанию признают банкротом. Так что основания для беспокойства есть и еще какие, считайте, что у вас машина не застрахованна. Вам необходимо узнать все, что сейчас происходит со страховой компанией, проявить себе, чтобы в случае признания ее банкротом, надеяться на какую-то компенсацию и подыскивать новую, более надежную страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас подскажите, пожалуйста, машина застрахована по каско наступил страховой случай. Страховая компания отправляет машину не к официальному дилеру, а в мастерскую в гаражах на усмотрение страховой компании. Имею ли я право сама выбрать ремонтную компанию? При подаче заявления о дтп, я указала где хотела бы произвести ремонт авто.

Муж моей подруги был застрахован от несчастного случая. Страховой случай наступил, т.е. муж разбился на машине в аварии (пьян не был). Страховая компания отказывается платить, мотивируя тем, что она (жена) не является его наследником (жена отказалась от наследства), хотя в страховом листе ясно была указана ее фамилия и именно она понималась выгодоприобретателем, в случае наступления страхового случая. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Автокредит застрахован в страховой компании Факел которая намедни объявлена банкротом. Страховой случай (болезнь и инвалидность) наступил около 5 месяцев назад. Страховой компании были отправлены все документы. Ответы не получены.

Банк требует продолжать выплаты и угрожает начислением процентов. Платить некому и не с чего.

Как поступить?

У меня следующий вопрос, с моим авто произошел страховой случай, машина застрахована по КАСКО (страховая компания Россия) и уже 4 месяца (со дня обращения по поводу страхового случая), я не могу добиться возмещения ущерба или направление моего авто на ремонт в тех. центр. На все вопросы о возмещении идет один и тот же ответ "Денег пока нет, звоните, звоните". Подскажите, как действовать в данном случае, и что следует предпринять для ускорения процесса возмещения ущерба. Заранее спасибо!

Я застраховала машину по КАСКО, наступил страховой случай. Я обратилась в страховую компанию и выяснилось, что ее представительство в наем городе закрыто. Ехать нужно в другой город. Мне сообщили что лицензия у страховой компании отозвана и начата процедура по признанию банкротства. Что мен делать и куда обращаться в данном случае, с чего начинать и выплатят ли мне страховую премию, если компанию признают банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит (застрахован от несчастного случая). Наступил страховой случай-смерть. Как получить страховое возмещение, к кому обращаться в банк или страховую компанию?

Машина застрахована по каско наступил страховой случай, а у компании отозвали лицензию, как можно допиться выплат. Компания об этом не оповещала.

Что человек был застрахован в страховой компании. Наступил страховой случай. Страховая компания требует посмертный эпикриз.

В больнице отказывают выдавать посмертный эпикриз, так как ссылаются на закон о врачебной тайне.

Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение