Нужно ли мне что-то предпринимать или нет оснований для беспокойства, пока не наступил страховой случай?

• г. Москва

Вчера узнала, что компания "Коместра-Центр", где застрахованы машины моей семьи объявлена банкротом. Подскажите, пожалуйста, что гласит по данному поводу закон? Нужно ли мне что-то предпринимать или нет оснований для беспокойства, пока не наступил страховой случай? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует заявить о себе, а когда страховой случай наступит, то вам сраховку никто и не оплатит, потому что компанию признают банкротом. Так что основания для беспокойства есть и еще какие, считайте, что у вас машина не застрахованна. Вам необходимо узнать все, что сейчас происходит со страховой компанией, проявить себе, чтобы в случае признания ее банкротом, надеяться на какую-то компенсацию и подыскивать новую, более надежную страховую компанию.