Судебное решение о взыскании сумм по кредиту - обязанность ответчика и требование банка о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

• г. Набережные Челны

Имеется судебное решение о взыскании сумм по кредиту, по нему один ответчик (пенсионер) платит ежемесячно согласно решению, в процентном соотношении, другой ответчик раз в 4 месяца оплачивает кредит, суммы оплачиваются небольшие, при этом банк затребовал в суде оплаты все суммы. Из банка пришло исковое заявление о взыскание сумм процентов за пользование чужими денежными средствами. Правомерно ли это, и обязан ли будет ответчик который платит ежемесячно согласно решению суммы из пенсии, уплачивать эти проценты который насчитал банк. Этот ответчик является поручителем, к тому же пенсионером на иждивении которого находится сын очной формы обучения. Можно ли все это обжаловать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно, нужно знать что написано в судебном решении.

Требования банка законны.