Суд удовлетворил иск частично, но присудил проценты за пользование чужими денежными средствами без требования истца

• г. Оренбург

Истец настаивал на взыскании арендной платы по договору аренды и процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд иск удовлетворил частично однако в решении указал что В случае неисполнения настоящего судебного акта с момента

вступления решения суда в законную силу и до его фактического

исполнения на всю взыскиваемую денежную сумму (включая судебные

расходы) присуждаются и подлежат взысканию с ответчика в пользу

истца проценты за пользование чужими денежными средствам, исходя

из ставки рефинансирования Центрального банка РФ 8,25 % годовых хотя истец не настаивал на данном факте.

Ответы на вопрос (2):

если истец не настаивал на подобном то подавайте апелляционную жалобу

Суд сам вправе взыскать эти проценты таким образом.