Как продлить вид на жительство в Москве - справка для граждан Франции с семьей в регионе ЮАО.
199₽ VIP

• г. Москва

Я, г-н Франции, работаю в Москве, женат на гр. РФ, имею 2-х несовершеннолетних детей (РФ). Какие документы нужны для продления вида на жительство? Куда обращаться, куда подавать документы, мы живём в ЮАО г. Москвы. Документы на первый ВНЖ подавал в ФМС на Каширском шоссе (сейчас там нет ФМС), а сам документ получал на Покровке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Г. Москва, Ул.судостроительная, д.4.

Документы, подаваемые для продления срока действия вида на жительство:

заявление установленной формы в 1-м экземпляре;

действительный документ, удостоверяющий личность и гражданство с нотариально удостоверенным переводом на русский язык;

действующий вид на жительство в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства и отметками о перерегистрации, ежегодно осуществляемой согласно требований статьи 21 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Заявление подается в территориальный орган ФМС по Вашему месту жительства

Иностранный гражданин (лицо без гражданства) одновременно с подачей заявления о выдаче вида на жительство (1 экземпляр) предоставляет:

- 2 фотографии размером 35х45 мм (матовые) включая несовершеннолетних детей, указанных в заявлении;

-документ, удостоверяющий личность и гражданство (в том числе на несовершеннолетних детей) с нотариально удостоверенным переводом всех страниц;

-вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства) с копией всех страниц;

-документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);

-уплачивается государственная пошлина на сумму 2000 рублей «за продление вида на жительство».

Уточните на Покровке, где его продлить.