Вопрос о возможности выписки из Москвы и подаче на гражданство РФ в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Мой муж (гражданин Таджикистана) получил вид на жительство в г.Москва и регистрация у него в Москве. Скажите пожалуйста, может ли он выписаться из Москвы, приехать в г.Санкт-Петербург, зарегистрироваться в СПб и в Спб подать на Гражданство РФ?

Или обязательно подавать на гражданство там, где был выдан вид на жительство, т.е. в Москве?

И какие нужны документы для выписки из Москвы?

Спасибо Большое!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выписаться в УФМС, они вам выдадут список необходимых документов

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Поясните, пожалуйста. Я из Санкт-Петербурга. Будущий муж из Москвы (прописка также в Москве). Хотели бы зарегистрировать брак в Санк-Петербурге. Не повлияет ли это на последующую мою регистрацию по месту жительства мужа в Москве?

Заранее благодарю.

У меня своеобразная ситуация. Я сирота, 23 года исполняется в конце декабря этого года. Сейчас я учусь в Санкт-Петербурге, но после достижения 23 лет зимой планирую переезд в Москву, поэтому сейчас хочу подать заявление на получение квартиры в Москве, нужна ли мне временная регистрация в Мск или можно в администрации Москвы подать заявление, имея только регистрацию Санкт-Петербурга

Подавать в спб не вижу смысла. Так как в дальнейшем жить и работать планирую уже в Москве.

Здравствуйте, у меня вид на жительство с постоянной пропиской в Санкт-Петербурге. Я переезжаю работать в Москву, работодатель попросил сделать временную регистрацию в Москве. Какие документы для этого нужны и как это сделать? Мой друг со своей квартирой в Москве согласен, чтобы я у него зарегистрировался.

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Я гражданка РФ. 2 месяца назад вышла замуж за гражданина Украины, который живет на ПМЖ в Беларуси и имеет вид на жительство Беларуси уже 4 года. Вот недавно решили ехать на работу в Москву. Подскажите пожалуйста какие документы нужны мужу для работы в Москве. И может ли он прописаться в Смоленске, а работать в Москве? Или не гражданину РФ для работы нужна обязательно прописка Москвы или области? И скажите пожалуйста, если нужно разрешение на работу, то по каким документам оформлять его - по паспорту Украины или по виду на жительство Беларуси? Вобщем не знаем по каким его документам нужно все делать. И на Украине уже не живет и в Беларуси гражданства нет.

22 октября в 800 должен был вылететь с Якутска до Санкт-Петербурга через Москву и обратно с Санкт-Петербурга до Москвы этим же числом, до Москвы рейс выполнялся авиакомпанией Якутия, с Москва-Санкт-Петербург-Москва выполнялся авиакомпанией Аэрофлот, так как рейс с Якутска до Москвы постоянно задерживался (общая задержка составила 29 часов) так как все самолёты находились на запасных аэродромах по метеоусловиям аэропорта Якутск, мне пришлось несколько раз переделывать билеты на рейсы с Москвы-Санкт-Петербург-Москва. Мною была составлена притензия в авиакомпанию Якутия на возмещению ущерба связанное с переоформлением билетов (изменении времяни вылета) Москва-Санкт-Петербург-Москва. Пришёл ответ с авиакомпании Якутия об отказе компенсации за переоформления билетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила путёвку за границу с вылетом из Москвы, но т.к. билетов до Москвы на поезда уже нет, я решила проехать до Санкт-Петербурга на машине, а там на поезде в Москву. Оплатят ли мне бензин и билет Санкт-Петербург - Москва? Я аттест. Сотрудник МЧС.

Как можно доказать участие в боевых действиях в Чене? Дело в том, что мой муж был призван на срочную службу из спб в Москву. Из Москвы в Чечню. По окончании срока службы в Москву из Москвы в Спб. По прибытии в спб у него был изъят военный билет со всеми записями и выдан чистый с записью о службе в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение