Вопрос по наследству - квартира и наличие другого наследника

• г. Санкт-Петербург

Такого характера, по завещанию я вступила в права на квартиру, по закону есть еще один наследник (брат) Квартиру продавать не хочу, квартира однокомнатная. Какие есть варианты решения этого вопроса.?

Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Вариант: Выделить долю брата в общей долевой собственности в виде денежной компенсации.

Если речь идет об обязательной доле в наследстве и эта доля незначительна, не может быть выделена в натуре, можете в судебном порядке требовать прекращения долевой собственности с выплатой ему денежной компенсации за его долю.