Подозрительный звонок от милиции - уголовное дело за переписку с малолетней или мошенничество?

• г. Москва

Сегодня позвонил мне сотрудник милиции и сказал якобы на меня заводится уголовное дело за переписку с малолетней. Абонент с моего номера назвался андрей, хотя я Руслан. Приглашает меня к себе дает номер отца чтобы я договорился. Как понять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Руслан, нужно оперативно узнать информацию о наличии возможных дел в отношении Вас либо совершения провокации.

Занимаюсь подобными делами

По телефону не вызывают на допрос. Предложите "следователю" вызвать Вас повесткой. Запишите звание и ФИО звонившего и поинтересуйтесь. Есть ли такой сотрудник в природе.

Скорее всего это развод. Не верьте. Но проверить стоит.