Будут ли изъяты у меня имущество и техника, если я не смогу заплатить кредит?

• г. Заринск

Я хочу еще раз задать вопрос по моей проблеме! Ко мне приходил инспектор по взысканию. Спрашивал, когда отдам долг. Я сейчас, не могу платить кредит, просила отсрочку, дали до следующей пятницы. Если я не смогу заплатить, смогут ли они изъять у меня компьютер, стиральную машинку. Холодильник, если это все покупал муж и в добавок он платит кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я поняла что к вам приходит судебный пристав-исполнитель в связи с исполнением решения о взыскании кредита. Пристав может арестовать только вашу долю в общем имуществе супругов, предварительно выделив эту долю.

Инспектор по взысканию не наделен правом что-то арестовывать и изымать у Вас. Таким правом наделен судебный пристав-исполнитель при условии возбужденного исполнительного производства. Вы имеете право вообще не пускать в дом этого инспектора по взысканию. Если кредит на Вас не оформлен, то и права оплачивать данный кредит у Вас не возникло.