Как оплатить кредит равными частями и решить проблемы с банком

• г. Вологда

Не платил кредит около трёх лет из за проблем с финансами... Сейчас хочу оплатить долг но разом заплатить 250 тысяч не смогу... Можно ли платить равными частями при этом уладить проблемы с банком.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вам лучше обратиться в банк и заключить договор о реструктуризации долга. Если не согласятся, можно сделать это через уд. Если прошло 3 года с момента последнего вашего платежа, то банк пропустил срок исковой давности вы можете не платить, только обязательно заявить о пропуске СИД, если банк подаст в суд.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит на 5 лет под 17,5%. (250 т. р)Через 2 года, к этому кредиту взяли 90 т. р.продлили на 3 года. Процент увеличился стал 21%При этом ещё сказали что у нас хорошая кредитная история, платили всегда и вовремя. Начались проблемы с финансами. Продлили кредит на 4 года при этом опять увеличился процент (24%).Почему так, если мы платили во время. Сейчас возникла проблема нечем вообще платить кредит. Что если прекратить платить? Ведь хорошим клиентам должны делать меньше процент, а они наоборот завышали.

У моей жены такая проблема. Взяла шубу в кредит, сначала платила. Потом проблемы с финансами. Не платила почти год, не прячится, сейчас долг в банке отп 122000 рублей, с этого месяца собираемся платить, письма пришли пишут угрозы что посадят. Что делать?

Если за кредит платить меньше чем назначено банком при оформлении договора по кредиту - банк в этом случае что сможет сделать плохого мне? допустим я платил ежемесячно исправно и возникли проблемы с финансами, я продолжаю платить но меньше на много.

Были не большие проблемы с финансами не платил кредит 2 месяца сейчас начинаю платить но не могу оплатить сразу процент который накопился за 2 месяца.

Такой вопрос, куда можно обратиться при проблеме с банком по кредиту, платить нет возможности, коллекторы постоянно угрожают, а проценты уже такие что смысла даже нет платить! Можно ли признать недиеспособной себя или как то по-другому решить такую проблему! P.s проблема с моей сестрой, она взяла кредит чужому человеку, но ничего не докажешь!

Я хочу еще раз задать вопрос по моей проблеме! Ко мне приходил инспектор по взысканию. Спрашивал, когда отдам долг. Я сейчас, не могу платить кредит, просила отсрочку, дали до следующей пятницы. Если я не смогу заплатить, смогут ли они изъять у меня компьютер, стиральную машинку. Холодильник, если это все покупал муж и в добавок он платит кредит? Спасибо.

Подруга попросила взять кредит.

6 месяцев платила за него, теперь не платит говорит проблемы с финансами. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платила кредит 5 месяцев. Родила денег её было проблемы с финансами. Сейчас заплатила 12 тысяч я внесла. А там к оплате уже 150 тысяч. Платила исправно 8 месяцев. Кредит на 2 года по 4 тысячи ежемесячный платёж.как сделать и что сделать чтобы пени по кредиту не бежали?

У меня проблема 4 года назад я взяла кредит в Татфонд банке и по семейным обстоятельствам после закрытия банка не могла оплатить, недавно мне пришел исполнительный на работе удерживают с зарплаты, я одна воспитываю 2 детей, отец второго ребёнка не платит алименты долг около 920000, из за проблем с деньгами я не смогла платить за жкх, теперь пришло ещё 3 исполнительных на меня и детей, если сейчас будут удерживать за долги у меня не останется жить денег с детьми как мне быть? Можно ли как нибудь объявить банкротства, зарплату у меня задерживают вечно делят частями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение