Проблемы с военной службой после окончания военной кафедры и поступлении на пятый курс бакалавриата - возможные решения.

• г. Ростов-на-Дону

Я закончил военную кафедру, но документы отправят в Москву только весной. Я закончил бакалавриат, и в этом же году поступил на пятый курс. Но теперь меня призывает мой военкомат служить. На военной кафедре ничем якобы не могут помочь. Есть ли решение этой проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "призывает" - Вы повестку получили?

Право на отсрочку от призыва имеют обучающиеся по очной форме обучения в:

...

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

...

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ.

Действуйте, обратитесь за помощью к юристам, определитесь, кто и в чем виноват, обжалуйте действия кафедры и военкомата. И ни в коем случае не получайте повестки под роспись!