Угрозы выселения из квартиры - Что будет, если ребенок прописан и гражданский муж инвалид?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я живу в квартире у своего гражданского мужа (он один из собственников), другие собственники-это его бывшая жена и дочь. У нас есть общий сын, который прописан в квартире. Я была временно зарегистрирована в этой квартире, но его бывшая жена меня сняла с учета регистрации. Теперь она при каждом удобном случае грозится меня выкинуть на улицу. Сможет ли она выкинуть меня на улицу если мой ребенок (ему 2 года) прописан в этой квартире, а гражд. Муж инвалид 1 группы?

Ответы на вопрос (6):

Регистрация и вселение 3х лиц в квартиру находящуюся в долевой собственности производится с согласия всех собственников. Для регистрация несовершеннолетних детей согласие не требуется.

Да, по решению суда может выселить, т.к. для проживания и регистрации необходимо согласие всех собственников.

Выселить может в судебном порядке.

да, она может обратиться в суд с иском о выселении

ваше проживание там незаконно

Без согласия всех собственников Вы не можете проживать в квартире. Право пользования ребенка не порождает права пользования у родителя (это только наоборот). Ваш гражданский муж может подарить Вам часть своей доли, тогда сможете жить.

Сможет, но только в судебном порядке. Никакая полиция или кто-либо ещё без решения суда о Вашем выселении ничего не в праве сделать.