Нужна ли справка о ДТП при буксировке у водителя буксирующей автомашины на буксируемый автомобиль.

• г. Киров

Нужна ли справка о дтп при буксировке у водителя буксирующей автомашины на буксируемый автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще-то нет.

Спросить
Пожаловаться

При буксировке машины вылетел крюк троса и разбил задний бампер буксирующей машины, по вине водителя буксируемой машины, т.к он плохо его закрепил. После случившегося водитель с места происшествия уехал, не возместив ущерб. В ГИБДД говорят, что это не ДТП и искать машину отказываются. Гос.номер машины не запомнили. Что делать в такой ситуации?

Гражданин ехал со знакомой на автомобиль, который обламался.

Проезжая мимо незнакомый предложил помощь по буксировке транспортного средства и взял на буксир (оба легковые). При буксировке буксирующий предпринял попытку обгона в результате которого буксируемый автомобиль с гражданином перевернулся и машина пришла в негодность (разбилась).

Гаи на месте происшествия составили протокол ДТП вынесли постановление о правонарушении со стороны буксировавшего лица.

Лицо которое осуществляло буксировку не являлся собственником авто и не имел страховки, собственник авто отец.

Может ли отец - собственник авто при подаче иска в суд также вместе с сыном выступать ответчиком о возмещении ущерба или или нет?

При буксировке автомобиля на гибкой сцепке был совершен наезд буксируемым автомобилем на припаркованный во дворе мой автомобиль, причем буксируемый автомобиль двигался задним ходом. При оформлении инспектором ГИБДД была составлена схема ДТП с тремя автомобилями. Виновным в ДТП был признан водитель буксируемого автомобиля. В ГИБДД мне выданы две справки о ДТП в которых были записаны: в первой виновный дтп и пострадавший - я, вторая только водитель автомобиля который буксировал.

При обращении в свою страховую, где я страховал свой автомобиль мне отказали, сказали обращаться в страховую виновника ДТП, т.к. участвует три автомобиля. А в страховой виновника ДТП мне сказали обращаться в мою страховоую, т.к. участников дтп две машин - моя и виновника дтп.

Куда следует обращаться?

Как быть в данной ситуации. 7.05.2014 г. я на территории предприятия где я работаю буксировал не исправную автомашину в кабине которой находился водитель, при осуществлении буксировки, буксируемая автомашина наехала на рядом стоящую автомашину, так как моя автомашина не была застраховано по ОСАГО, то по прибытию ГИБДД на место ДТП руководство предприятия сказало убрать мою автомашину, а осталась автомашина которую я букстровал с водителем, на водителя этой автомашины было вынесено определение об отказе, якобы он двигался задним ходом и совершил наезд на стоящую автомашину. Сегодня т.е. по истечении 6 месяцев руководство предприятия требует, чтобы я возместил ущерб, так как с наших объяснений которые мы давали руководству предприятия оно усмотрело мою вину при буксировке, хотя в материалах ДТП я и автомобиль которым я управлял не фигурирует. Если я добровольно не выплачу деньги, то буду возмещать ущерб через суд со всеми судебными издержками.

ДТП при буксировке тс.

Буксируемый автомобиль (который сзади) врезался в стоящий авто на парковке. Автомобиль буксировщик не дождавшись разбора покинул место ДТП. Кто виновен?

Водить, на автомашине выезжал со второстепенной на главную, совершая левый поворот. Находящейся на главной водитель автомашины слева, остановился и подал сигнал фарами, что пропускает. Когда водитель автомашины со второстепенной совершал манёвр выезда на главную, в автомашину, стоящей слева на главной в зад врезался другой автомобиль. Соответственно, тот кто уступал, от удара сзади, врезался в автомашину выезжающего со второстепенной.. Инспектора ДПС, инкримируют вину за ДТП водителю автомашины выезжающей со второстепенной. Правильно ли это?

При буксировке автомобиля произошло дтп. Виновным сотрудники гаи признали третьего участника, который свершая обгон не обеспечил безопасность маневра в результате чего водитель буксирующего автомобиля применил экстренное торможение. Буксируемый автомобиль получил повреждения и далее передвигался на эвакуаторе. Реально ли в данном случае взыскать сумму потраченную на услуги эвакуатора и с кого ее взыскивать. Изначально автомобиль буксировали по причине неполадок в генераторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.09.2016 год в припаркованную машину на обочине грунтовой дороги врезался мотоциклист без водительского удоставирения, без страховки, ДПС составил схему ДТП водитель мотоцикла в больнице он признан виновным в ДТП. Должен ли водитель мотоцикла возмещать ущерб водителю автомашины если автомашина застраховона и в момент аварии в автомашине не кого не было, водитель автомашины появился возле нее после сталкнавения?

На территории предприятия во время буксировки автомобиля в зимний период времени для запуска двигателя, по причине плохой видимости, буксируемый автомобиль попадает в дтп. Удар с контейнером. Тот кто буксировал написал, что не участвовал в данном происшествии и компания обвинила водителя буксируемого авто. Кто прав?

Я ехал на автомашине Чери хотел заехать на АЗС но там была сплошная полоса. Я доехал до знака обгон разрешен, для того чтобы развернуться, показал левый поворот и притормозил, сзади меня ехала автомашина ВАЗ 21099. Я увидел что водитель данной машины тоже притормозил, а так же встречных автомашин не было, и начал свой маневр разворота и на встречной полосе ближе к обочине уже в водительскую дверь произошел удар, в меня въехал водитель автомашины Митцубиси Ланцер. Авария произошла в 7 мерах от знака обгон разрешен. Когда начал маневр разворота я автомашину Митцубиси не видел. Очевидец ДТП водитель автомашины ВАЗ 21099 в объяснении указал, что я показал поворот притормозил. После чего начал маневр разворота и в мой автомобиль врезался автомобиль Митцубиси. Сотрудники ГИБДД обвиняли в виновности ДТП водителя Митцубиси, а теперь меня. Помогите кто виноват в данной ситуации и почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение