Обязан ли я платить алименты, если мой ребёнок продолжает учиться после 18 лет или работает до достижения совершеннолетия?

• г. Гагарин

А если ребёнок после 18-летия идёт дальше учиться обязан ли я платить алименты? И если ребёнку ещё нет 18, а он уже работает должен ли я платить алименты? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

алименты после 18 лет не выплачиваются

Если он признан полностью дееспособным, то платить не должны. Учеба на срок выплаты не влияет.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 120 СК РФ)

нет не обязан