Незаконное повторное взимание штрафа с банковской карты - как вернуть деньги и что предпринять?

• г. Красноярск

Заплатила штраф. Через два месяца приставы сняли с моей банковской карты (без уведомления и предупреждения) штраф повторно. Не могу добиться возврата денег уже почти месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Сумма излишне уплаченного штрафа подлежит возврату налогоплательщику. Сумма излишне уплаченного штрафа подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. Заявление о возврате суммы излишне уплаченного штрафа может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Зачет или возврат суммы производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика.