Неправильно указанный расчетный счет при оплате штрафа ГИБДД привел к двукратному списанию суммы с банковской карты - как вернуть деньги?

• г. Бирюч

При оплате штрафа ГИБДД был неправильно введен расчетный счет (выяснилось позже). Через некоторое время без предупреждения с моей банковской карты была снята сумма денег в два раза превышающая сумму штрафа. Судебные приставы говорят, что деньги вернуть невозможно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ОБжалуйте действия приставов в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В мае прошлого года я совершил административное нарушение. Мне было предусмотрено наказание в виде штрафа. Сумма штрафа составила 30 000 рублей. За неуплату штрафа судебные приставы наложили на карту сбербанка арест. С моей карты бухгалтер должен был перечислять определённую сумму на счёт судебных приставов. Деньги с карты снимались бухгалтером, но на счёт судебных приставов не поступали. Организация эти деньгами оплачивала налоговые счета. Как потом пояснил директор. Деньги в сумме 30 000 рублей у меня с карты в течении полгода были сняты. Но на счёт судебных приставов не поступили. Арест с карты не снят. На карту приходит лишь 50% от зарплаты. Судебные приставы арест с карты не снимают. Аргументируя тем, что деньги на счёт не пришли. Хотя все документы об оплате я им предоставил. Они прекрасно осведомлены о действиях директора. Директор организации эти деньги им не перечисляет. Говорит и мне и приставам, что денег пока нет. Что мне делать в этом случае?

Штраф гибдд был оплачен в срок, через полгода судебные приставы удержали повторно туже сумму, без уведомления, с муниципальной банковской карты, как вернуть деньги,

Могут ли судебные пристава снять деньги с кредитной банковской карты если есть штраф ГИБДД. Предупреждения об снятии денег не было.

Штраф в ГИБДД оплатил своевременно, через некоторое время узнаю что судебный пристав списал сумму штрафа со счета в сбербанке. Я обратился к приставу, и получил ответ что деньги сняты по обращению ГИБДД и вернуть мне деньги нет возможности!? Странно как то...?

С банковской карты была списана сумма денег. При выяснении оказалось, то деньги списаны на погашение штрафа ГИБДД. Но этот штраф я оплатила уже. С банка дали справку о перечислении денежных средств на счет ГИБДД. Эту справку и еще справку с ГИБДД отдали судебным приставам. Но денег списанных с карты никто не вернул. Как мне их вернуть. Судебные приставы сказали, что это должны сделать ГИБДД.

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты за штраф ГИБДД, который я уже оплатила, видимо информация по оплате штрафа у них не прошла и они сняли с карты деньги, причем сумму в два раза больше штрафа?

Была покупка в продуктовом магазине, отдал карту продавцу, продавец ввел сумму стоимости товара в банковском терминале. Оплатил. Через некоторое время пришло смс на телефон такая-то сумма снятa с вашей карты. Продавец ошибочно ввел нету сумму. Как можно вернуть деньги. Карта beeline mastercard. чек утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, судебные приставы сняли со счета деньги в счет оплаты админ. Штрафа (штраф гибдд), а в гибдд штраф так и висит, где мне взять выписку, что сумма была снята, чтоб предъявить ее в гибдд?

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение