Решение вышестоящего суда по делу о незаконной постройке гаражей и возможное направление писем из суда в регпалату

• г. Московский

Решение СОЮ засилила вышестоящий суд. Далее президиум... Суть дела:

Гаражи построены в 1990 году без разрешения и отвода земли. В 2004 году образовали ГСК, в 2005 году вызвали БТИ и всё проинвентаризировали. В 2010 заключили аренду на ЗУ до 2015 года. Председатель ГСК в начале 2012 года собрала своих знакомых и до июля 2012 года они получили положительные решения суда на свои гаражи. Была Московская область, сейчас Москва. Никакие доводы, что земля в аренде, что целевое назначение - для размещения гаражей для ДепГорИмущества Москвы и Префектуры ТиНАО не катят. Решения Видновского суда для Мосгорсуда - не преюдиция (ну, в принципе, конечно, да). Теперь получается, что 3 человека собственность имеют, а остальные в ряду - самоволка.

Думаем пойти в регпалату с доками на юрлицо - ГСК, аренду, справкой ГСК и кадастром на гараж.

Вопрос: направляет ли суд в регпалату какие-то письма о запрещении действий по конкретным боксам?

Ответы на вопрос (1):

Если заинтересованная сторона обращалась к суду с заявлением об обеспечительных мерах, то да, если нет, то нет.