Скажите пожалуйста, может ли моя дочь 7 лет, получать пособия, если ее отец умер, но он был лишен родительских прав.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, может ли моя дочь 7 лет, получать пособия, если ее отец умер, но он был лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Это он был лишен прав, а ребенок ничего не лишался, и имеет право на пенсию по потере кормильца, даже если папа дня не работал в своей жизни....и получать эту пенсию ребенок будет при поступлении на очное обучение до 23 лет.