Требование регистратора о предоставлении брачного договора для регистрации дарения гаража - необходимость или нарушение закона?

• г. Москва

Супруг по договору дарения дарит супруге гараж, при регистрации сделки регистратор требует брачный договор. Верно-ли требование регистратора?

Ответы на вопрос (1):

нет такое требование не основано на законе. требуйте от регистратора письменный отказ со ссылками на НПА и обжалуйте его в суде.