Как подать на алименты и определить процент выплаты от зарплаты мужа?

• г. Ярославль

Муж со мной не живет. У нас двое детей (одному почти 2 года, второй 6,5 месяцев). Какие нужны документы для подачи на алименты? И сколько процентов я буду получать от его зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

на 2 детей 1/3

документ: иск или суд приказ

свидетельства о рождени детей

свидетельство о браке или о его расторжении

выписка из домовой книги по месту вашего жительства.

Можете требовать алименты на детей: на двоих детей - 1/3 дохода либо в твердой денежной сумме (если доходы мужа нестабильны или стабильно низкие).

Можете требовать на себя в твердой денежной сумме.

Лучше сразу обращайтесь с иском в суд. К исковому заявлению прилагайте свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, справку о проживающих с Вами членах семьи и т.д.

Подавайте исковое заявление о взыскании алиментных платежей на детей и на вас. На двоих детей полагается 1/3 от дохода, на вас в твердой денежной сумме. Основные документы: свидетельство о расторжении брака (если не расторгнут, то о заключении), свидетельства о рождении детей, выписка из домовой книги.