Упрощенный вариант получения гражданства России для иностранного гражданина с РВП, чей родитель является гражданином России

• г. Казань

Я гражданка России, сын гражданин Узбекистана, имеет РВП в России, есть ли упрощенный вариант для получения гражданства моему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Упрощенного варианта нет. Только на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Домой ехайте, плов у себя готовить...

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин РФ. Сын - гражданин Узбекистана. Ждет получения РВП. В чем заключается упрощенный порядок принятия гражданства РФ? И сразу ли можно по получении РВП можно подать документы на гражданство?

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Я гражданка Узбекистана. В марте по упрощенной программе получила РВП, так я пенсионерка, а сын гражданин России. Недавно вышли поправки к закону о получении гражданства для русскоязычного населения. Могут ли мне как то ускорить получение гражданства, если мне доказать что носитель русского языка. ?

Мы с мужем в разводе. Он гражданин РФ. я гражданка Узбекистана. Сын тоже гражданин Узбекистана. Отец не хочет давать разрешение на смену гражданства сыну на РФ (сыну 22 года) .по упрощенной форме он подходит для получения гражданства. Но муж не дает ни документов ни согласия. Как быть?

Можно ли получить гражданство РФ имея РВП (3 года уже жила в Москве) не подавая документы на ВНЖ, если человек гражданин Украины, ранее была гражданкой СССР, имеет сына гражданина РФ. Есть какой=то упрощенный вариант? И при получении гражданства РФ нужно будет отказаться от гражданства Украины?

Я гражданин Узбекистана. Женат на гражданке РФ с 2008 г. У нас есть сын который родился в Узбекистане. В будущем мы планируем переехать в РФ на ПМЖ. Нужно ли будет оформлять от гражданства сыну при подаче документов на получения гражданства РФ? У сына имеентся биометрический паспорт с постоянной пропиской Узбекистана. Спасибо.

Я гражданка Туркменистана. Муж гражданин России. Мой сын родился в Туркменистане. Ему 8.5 месяцев. Муж подал документы сына на гражданства России. Теперь моему сыну не лишать туркменского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Котлов Александр Георгиевич гражданин РФ. Мой сын Котлов Денис Александрович 1979 года рождения в настоящее время гражданин Узбекистана. Имеет ли он право на упрощенный вариант получения гражданства, и какие документы для этого необходимы.

Большое спасибо.

Я гражданка республики Узбекистан. Сын родился в гражданском браке. Отец сына гражданин России, не дает разрешения выехать сыну в Россию. Как быть посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение