Вопрос о поделении процента выплаты алиментов при двух детях от разных браков

• г. Барнаул

У моего мужа от первого брака двое детей и он платит алименты 33%. И так как детям все равно ничего практически не достается, их мать тратит все на себя, муж сказал мне тоже подать на него на алименты, у нас один ребенок, как поделится процент выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

никак так же останется на трех дете в размере 1/2 % , т.е на одного ребенка по 1/6 . у бывшей жены 2 ребенка след 1/6 +1/6 =1\3

как было так и останет.

надо подавать заявление другого характера по ст. 60 СК РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.