Считается ли нарушением выплата Почетному донору ежемесячно вместо ежегодной и где узнать подробности?

• г. Соликамск

Скажите пожалуйсто, считается ли нарушением выплата Почетному донору ежемесячно вместо ежегодной. И куда нужно обратиться для выяснения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ

"О донорстве крови и ее компонентов"

"Статья 24. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", и порядок ее индексации

1. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", устанавливается в размере 9 959 рублей.

2. Ежегодная денежная выплата индексируется один раз в год с 1 января текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозного уровня инфляции

Нигде не указано, что выплата должна быть ежемесячной.