Банк требует погасить задолженность за телефон после трех лет. Как поступить в данной ситуации?

• г. Ухта

В 2010 г. покупали телефон в кредит в Хоум-банке, примерно летом 2010 был осуществлен последний платеж за кредит. Недавно пришло письмо от банка погасить задолженность за телефон 5000000 р. иначе обратятся в суд. Платежи осуществлялись через Связной (через терминал). Как поступить, подскажите? За кредит выплачено было всё. За эти три года от банка не было никаких сообщений о задолженности. Можно ли спустя три года запросить в Связном информацию о платежах?

Ответы на вопрос (1):

Да запросить можно. Лучше обращайтесь в суд.