Спор по досрочному погашению кредита с банком Хоум кредит - клиент оспаривает взыскание задолженности в судебном порядке

• г. Надым

Заключила договор с банком Хоум кредит при покупке бытовой техники. Год платежи совершала по графику-ежемесячно. 29.12.2011 года, мне позвонили на мобильный телефон, специалист по работе с клиентами банка Хоум кредит сообщил, что у меня есть возможность оплатить всю оставшуюся сумму по кредиту досрочно, если платеж будет осуществлен в срок до 10.01.2012 г. Я оплатила всю оставшуюся задолженность через терминал салона Связной, как и советовал специалист при разговоре. В Феврале 2013 года мне пришло смс сообщение из банка Хоум кредит что мне необходимо произвести очередной платеж, при разговоре со специалистом банка мне пояснили, что платеж прошел 11 января 2011 года, так как это были праздничные дни, и в льготный период я не попала. (кредитный договор к сожалению потеряла) Претензию я писала, ответ банка-оплачивайте. Сейчас банк обращается в суд, о взыскании задолженности в судебном порядке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Без договора воббще не понятно, есть ли право на досрочное погашение. Если в суд обратятся к адвокату очно обратитесь.